14 Мар 2016 Новости 0 941

Президент Кыргызстана после ухода с поста уже весной 2018 года планирует возделывать и поливать землю

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев  планирует уже весной 2018 года вернуться к занятию, которое ему всегда было по душе – возделывать и поливать землю.

«Я когда-то работал «полевщиком», мне эта работа больше всего нравилась, потому что когда земля желтая, трава появилась, подгоняешь воду, видишь как земля пьет ее. И когда на другой день приходишь, это место уже зеленое, это такой кайф.  Сейчас у меня такая работа, которая отбирает намного больше сил, чем любая физическая работа, и к сожалению плоды тоже не сразу дает. Но многие хорошие изменения я вижу, особенно в энергосекторе. Когда уйду с этого поста в следующем году, уже в 2018 году весной я уже надеюсь буду что-то сажать, поливать. Сейчас времени нет», — сказал А.Атамбаев на общегородском субботнике в Бишкеке.

Как уже сообщалось, президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 12 марта, принял участие в субботнике, прошедшем в Ботаническом саду им. Э.Гареева города Бишкек.

Глава государства вместе с торага Жогорку Кенеша Асылбеком Жээнбековым и премьер-министром Темиром Сариевым ознакомился с генеральным планом по благоустройству территории Ботанического сада им. Э.Гареева.

Президент Алмазбек Атамбаев посадил саженцы деревьев на месте будущего сквера на территории Ботанического сада.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий