1 Фев 2016 Новости 0 1061

Правительство компенсирует расходы по доставке тел погибших при пожаре в РФ

Правительство Кыргызстана компенсирует расходы, связанные с транспортировкой тел погибших при пожаре в Москве. Об этом сообщили в Государственной службе миграции.

«В целях оказания социальной поддержки родственникам трудовых мигрантов — гражданам КР, в соответствии с постановлением правительства КР от 11 февраля 2011 года № 40 «О дальнейших мерах по осуществлению компенсации расходов, связанных с доставкой на родину тел граждан Кыргызской Республики, умерших за рубежом, в период осуществления ими трудовой деятельности», после получения финансовых документов о расходах, связанных с транспортировкой на родину тел граждан КР, погибших 30 января при пожаре в Москве, будет произведена компенсация расходов. Вопрос находится под личным контролем премьер-министра Темира Сариева», — говорится в сообщении.

Напомним, в минувшие выходные, 30 января, в Москве в результате пожара в швейном цехе погибли 10 кыргызстанцев.

Восемь погибших были выходцами из Баткенской области, а двое уже получили российское гражданство. При этом среди них находился и несовершеннолетний подросток. Из помещения, где произошел пожар, удалось выбраться лишь четверым — трем кыргызстанцам и одному гражданину Узбекистана.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

 
Источник: Показать http://www.vb.kg/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий