1 Фев 2016 Новости 0 1324

Пожар в швейном цехе в Москве унес жизни 12 человек, в том числе 8 кыргызстанцев (видео)

В Москве (Россия) в результате пожара в швейном цехе, по предварительным данным погибли 12 человек, в том числе 8 граждан Кыргызской Республики, включая одного несовершеннолетнего, все уроженцы Баткенской области, двое граждан России (этнические кыргызы), два гражданина Узбекистана. Об этом сообщает Министерство иностранных дел КР.

Как сообщается, случай произошел 30 января. Из помещения, где произошел пожар, выбрались два гражданина КР, один гражданин РФ (этнический кыргыз) и один гражданин РУз.

Причиной пожара в швейном цехе мог быть поджог, передает «Интерфакс». Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах Москвы, на месте пожара обнаружено более двух источников распространения огня. Именно поэтому можно предположить, что причиной возгорания стал умышленный поджог.

По факту пожара, повлекшего человеческие жертвы, возбуждено уголовное дело. Следствие ведется Следственным управлением Восточного административного округа Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

По сообщению МИД КР, на место происшествия, затем в ОВД Сокольники и Следственное управление выезжал Вице-консул Посольства КР в РФ А. Букалаев, который принял участие в следственных действиях в качестве переводчика гражданина КР, плохо владеющего русским языком. Провел встречу с руководством Следственного управления, в ходе которой определены совместные мероприятия, в том числе по установлению личности граждан КР, истребованию необходимых документов из КР.

Посольством расследование данного уголовного дела взято под особый контроль, пострадавшим и их близким будет оказано всяческое содействие.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий