19 Ноя 2015 Новости 0 1477

Посол Кыргызстана вручила Верительные грамоты Королеве Елизавете II

Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Гульнара Искакова 13 ноября вручила Верительные Грамоты Королеве Елизавете II, сообщили в пресс-службе МИД КР.
 
Как принято в Букингемском дворце, вручение Грамот состоялось в ходе традиционной церемонии, для участия в которой за послом Кыргызстана прислали две кареты, запряженные лошадьми, с полицейским сопровождением.
 
В ходе церемонии Г.Искакова передала от имени Президента КР Алмазбека Атамбаева слова приветствия Королеве Елизавете II с пожеланиями здоровья и счастья Королеве, членам ее королевской семьи, а также мира и благосостояния британскому народу.
 
Посол Кыргызстана заверила Королеву Елизавету II в том, что в течение периода ее миссии в Соединенном Королевстве приложит усилия в дальнейшем развитии кыргызско-британских дружественных отношений и сотрудничества, а Королева пожелала новому Послу КР в Великобритании успехов в ее ответственной деятельности.
 
Источник: Показать http://news.birge.ru/news/detail/posol-kyrgyzstana-vruchila-veritelnye-gramoty-koroleve-elizavete-ii-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий