12 Дек 2015 Новости, Экономика 0 1102

Польша выдаст Кыргызстану кредит в сумме 40 млн евро на приобретение сельхозоборудования

Польша выделит Кыргызстану кредит в сумме 40 млн евро на приобретение сельхозоборудования. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в Кыргызстане и Казахстане Мацей Ланг на пресс-конференции в пятницу.

«В последние годы динамика наших торговых взаимоотношений держится на небольшом уровне. Я убежден, что обе стороны могут прочно удержать тенденцию роста в экономических взаимоотношениях. Этому должны послужить, подписанные в июне 2014 года межправительственные соглашения о предоставлении Кыргызстану кредита в размере 40 млн евро для приобретения оборудования и машин для сельского хозяйства», — сказал Мацей Ланг.

Советник, начальник отдела содействия торговле и инвестициям посольства Польши в Кыргызстане и Казахстане Влодзимеж Куровский отметил, что предприниматели  из Польши активно предлагают свои оборудования  в Кыргызстане.

«Главным образом, этот кредит будет использован на поставки польского оборудования для переработки пищевых продуктов. Предприниматели подготовили контракт для подписания на  25 млн евро. Как только чиновники из польского министерства финансов и из «Айыл Банка»  договорятся, тогда начнется подписание контракта. Осталось еще 15 млн, у нас еще полгода есть, чтобы заключить эти контракты», — заключил В.Куровский.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/economy/polsha-vydast-kyrgyzstanu-kredit-v-summe-40-mln-evro-na-priobretenie-selkhozoborudovaniya-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий