26 Сен 2019 В Кыргызстане, Новости 0 856

Почему в Кыргызстане дорогие товары — мнение эксперта из России

Эксперт Олег Дунаев заявил, что из-за многочисленных проблем в сферах транспорта и логистики потребитель обречен покупать неоправданно дорогие товары.

Как проблемы в сферах логистики и транспорта в итоге влияют на простых кыргызстанцев, рассказал председатель подкомитета по транспорту и логистике Российского союза промышленников и предпринимателей Олег Дунаев.

Он участвует в международно-выставочном форуме «Евразийская неделя — 2019».

Как отметил эксперт, сейчас в странах ЕАЭС нет единой системы взаимодействия в этой сфере.

«Простым бизнесменам из-за этого очень сложно работать, так как нет единых стандартов и правил в вопросах перевозки товаров. Они страдают от дополнительных издержек, и в конце концов это бремя ложится на плечи потребителя. По магазинам в Бишкеке это видно. Получается, что для уровня жизни цены слишком высокие, и проблемы логистики играют в этом большую роль», — отметил он.

Как отметил эксперт, нужно, чтобы все государства Евразийского экономического союза создали единый подход к развитию транспортной-логистической системы на территории альянса.

 
Источник: Показать https://ru.sputnik.kg/economy/20190925/1045797701/Pochemu-v-Kyrgyzstane-dorogie-tovary--mnenie-eksperta-iz-Rossii.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий