4 Ноя 2015 В Кыргызстане, Новости 0 1077

Пик влияния от вступления в ЕАЭС придется на 2016 год, — замминистра экономики КР

«Пик влияния от вступления в ЕАЭС придется на 2016 год», — заявил сегодня на пресс-коференции заместитель министра экономики КР Данияр Иманалиев.

По его словам, после официального вступления Кыргызстана в Евразийский экономический союз началась адаптация субъектов экономической деятельности к новым условиям, притирка с соседями. Такой процесс не может быть быстрым. К тому же момент вхождения КР в ЕАЭС совпал с общемировым кризисом.

«Надо четко понимать, что те явления, которые происходят в связи с падением мировых цен на энергоносители, и санкции в отношении России тесно связаны с нашей экономикой. Без вхождения в ЕАЭС это влияние в любом случае было бы. Тот экономический кризис, который мы сейчас испытываем, мог быть сильнее. Вхождение в союз смягчило последствия. На сегодня мы имеем положительную тенденцию экономического роста, в отличие от соседей», — подчеркнул Данияр Иманалиев.

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/lang-ru/news/68437-pik-vliyaniya-ot-vstupleniya-v-eaes-pridetsya-na-2016-god-zamministra-ekonomiki-kr.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий