13 Окт 2015 Новости, Общество 0 1238

Первые три дня на новых односторонних дорогах Бишкека штрафовать не будут

На дорогах Бишкека, где односторонне движение будет введено с 15 октября, первые три дня штраф за езду навстречу взиматься не будет. Инспекторы ДПС ограничатся предупреждением. Об этом редакции Zanoza.kg сообщили в ДПС МВД КР.

Как уточняется, в целях повышения пропускной способности автомобильного потока и снижения аварийности на улицах столицы, с 15 октября 2015 года водится одностороннее движение на четырех столичных улицах:

— по ул. Московской — от пр. Молодой Гвардии до ул. Ибраимова, в восточном направлении с сохранением движения общественного транспорта в обе стороны;

— по ул.Токтогула — от улицы Ибраимова до пр. Молодой Гвардии, в западном направлении (односторонне движение существовало и ранее)

— по ул. Киевской — от пр. Молодой Гвардии до ул. Абдырахманова в восточном направлении, с сохранением двустороннего движения общественного транспорта в обе стороны;

— по ул. Боконбаева — от улицы Ибраимова до улицы Кулиева в западном направлении.

В ДПС отметили, что все соответствующие знаки будут установлены своевременно и первые три дня сотрудники ДПС столицы будут проводить профилактическую работу с участниками дорожного движения, а затем принимать меры в административном порядке.

Ссылка: http://zanoza.kg/325988
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий