16 Сен 2015 Общество 0 1146

Президент Алмазбек Атамбаев встретился с Президентом России Владимиром Путиным (ВИДЕО)

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев вчера, 15 сентября, в рамках рабочего визита в Республику Таджикистан встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества, ключевые аспекты дальнейшего взаимодействия в реализации совместных проектов, а также перспективы углубления двусторонних связей в различных сферах.

Президент России Владимир Путин поприветствовал Президента Алмазбека Атамбаева, и отметил, что рад возможности поговорить о двусторонних отношениях в рамках очередной сессии ОДКБ.

Владимир Путин напомнил о том, что 12 августа вступил в силу Договор о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС, и выразил уверенность в том, что это создаст дополнительные возможности для объединения усилий в сфере развития экономик двух стран. «С удовольствием обменяемся мнениями по всему комплексу нашего сотрудничества», — сказал Владимир Путин, отметив присутствие представительных делегаций с обеих сторон.

В свою очередь Президент Алмазбек Атамбаев также выразил удовлетворение возможности обсудить актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества. «Я тоже рад нашей встрече и возможности обговорить вопросы двусторонних отношений и решить эти вопросы. Потому что у нас в принципе не должно быть вопросов – должны быть только планы на светлое будущее», — сказал Алмазбек Атамбаев.

И сегодня же делегация во главе с Президентом Алмазбеком Атамбаевым прибыла в город Бишкек

.скачанные файлы (1) скачанные файлы (2)

скачанные файлы (3) скачанные файлы (4)

Ссылка: http://kabarlar.org/ru/news/detail/prezident-almazbek-atambaev-vstretilsya-s-prezidentom-rossii-vladimirom-putinym/

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий