8 Дек 2015 В мире, Новости 0 996

Обама представил новый план борьбы с ИГ в Сирии

Президент США Барак Обама впервые обратился к нации после теракта в штате Калифорния.  Дальнейшая борьба с терроризмом и стала основной темой обращения. Американский президент назвал несколько пунктов, которые, по его мнению, позволят добиться победы над группировкой «Исламское государство» (запрещена в России).

В частности, американский лидер заявил о намерении продолжить работу с умеренной оппозицией в Сирии и всячески помогать ей в борьбе с боевиками ИГ. » ы продолжим готовить десятки тысяч иракских и сирийских сил, которые борются с ИГ, и предоставлять им снаряжение для того, чтобы у боевиков не было прибежищ», — цитирует президента США агентство Reuters.

Второй пункт плана Обамы состоит в том, чтобы продолжать бомбардировки позиций террористов. При этом, президент США подчеркнул, что речи о наземной операции нет.  «Мы не должны быть вовлечены еще раз в долгую и дорогостоящую военную операцию», — подчеркнул он.

Американский лидер подчеркнул, что готов работать в Сирии и Россией, но лишь при условии, политического решения конфликта в стране. Только это обстоятельство позволило бы всем заинтересованным сторонам сосредоточиться на решении общей цели – уничтожении ИГ.

 
Источник: Показать http://www.1prime.ru/News/20151207/822305324.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий