4 Сен 2015 Новости 0 956

На программу кредитования малого и среднего бизнеса из Российско-Кыргызского фонда развития выделено 1,2 млрд сомов

На программу кредитования малого и среднего бизнеса из Российско-Кыргызского фонда развития (РКФР) выделено 1,2 млрд сомов. Об этом сообщила на пресс-конференции в агентстве «Кабар» председатель правления РКФР Нурсулу Ахметова.

 

По ее словам, на счетах фонда 250 млн долларов. Это часть уставного капитала, который еще формируется. Ожидается, что 30 сентября в Кыргызстан поступит очередной транш в 50 млн долларов.

«Мы подписали кредитное соглашение о выделении «Айыл Банку» и «РСК Банку» по 600 млн сомов. Самое главное условие при выборе банков – наличие широкой филиальной сети в регионах. В будущем, возможно, число банков, которые примут участие в программе, увеличится. Но в любом случае ставка по кредиту не должна превышать 12 % годовых», — подчеркнула Н.Ахметова.

Как было отмечено, РКФР финансирует проекты в размере от 3 млн долларов США до 25 млн долларов США. При этом собственник проекта должен осуществить собственный вклад в размере не менее 20% от общей суммы проекта. Проекты до 3 млн долларов Фонд поддерживает по программе целевого финансирования через комбанки.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий