31 Мар 2016 В мире, Новости 0 962

Мужчина, захвативший самолет, рассказал мотивы своего преступления

Угонщик самолета авиакомпании EgyptAir Сейф ад-Дин Мустафа рассказал, что захватил воздушное судно из-за невозможности встретиться с семьей на протяжении почти четверти века. Об этом сообщает в среду, 30 марта, Cyprus Mail.

Как сообщил 59-летний угонщик кипрским следователям, он не видел своих жену и детей 24 года. По его утверждению, встретиться с близкими ему не позволяли власти Египта.

«Когда кто-то не видел свою семью 24 года и хочет увидеть своих жену и детей, а египетское правительство не позволяет ему, что он должен делать?» — посетовал угонщик.

У Мустафы и его бывшей жены, гражданки Кипра, было четверо детей. Один из них умер десять лет назад. По данным газеты, мужчина покинул остров в 1994 году.Пассажирский самолет компании EgyptAir, вылетевший 29 марта из Александрии и направлявшийся в Каир, был захвачен около 9:00 по московскому времени. Угонщик потребовал изменить маршрут, после чего лайнер приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре.

Мужчина освободил практических всех заложников, вместе с ним на борту оставались семь членов экипажа, а также несколько пассажиров. Угонщик потребовал освободить ряд женщин-заключенных из египетских тюрем, а также передать письмо его бывшей жене. Около 15:00 по московскому времени он сам сдался властям.

Мужчина, захвативший самолет, рассказал мотивы своего преступления (4 фото)

 

Мужчина, захвативший самолет, рассказал мотивы своего преступления (4 фото)

 

Мужчина, захвативший самолет, рассказал мотивы своего преступления (4 фото)

 

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий