19 Июл 2017 Новости, Общество 0 938

Милиция уберет торговцев с автодорог Чуйской област

«Зачистят» и несанкционированную рекламу

 Как сообщает пресс-служба МВД КР, с 17 июля с.г. 17 июля 2017 года сотрудниками Управлением патрульной милиции по ГУВД Чуйской области началось рейдовое мероприятие под кодовым наименованиям «Рекламный щит», «Торговля» по ликвидации несанкционированной придорожной торговли и самовольно установленной рекламы на автодорогах Чуйской области.

В сообщении говорится, что согласно установленным правилам использования придорожных полос автомобильных дорог общего пользования, запрещается торговля вдоль магистралей, так как остановка автотранспорта в местах торговли влечет за собой уменьшение пропускной способности дорог, что влияет на безопасность дорожного движения, угрожая жизни и здоровью участникам дорожного движения.

В ходе рейда изымаются самовольно установленные рекламы, а также в отношении владельцев данных рекламных щитов будут приниматься меры административного характера в виде штрафов.

Данные рейдовые мероприятие будут проводится регулярно.

УПМ по Чуйской области напоминает, что  незаконное размещение торговых палаток влечёт штраф до 2000 сомов согласно статьи 217 КоАП Кыргызской Республики.

И от торговли и щитов представители МВД перешли к следующему призыву:

«Уважаемые граждане!

От Вашего поведения на улице, а также на пешеходных дорогах зависит не только Ваша собственная безопасность, но и безопасность окружающих. Помните, что каждая вторая автоавария происходит по вине пешеходов. Будь внимательны и осторожны при переходе улицы».

Отмечается, что именно в летний сезон увеличивается количество «дорожных» торговцев. Насколько эффективны будут эти меры воздействия на людей, для которых летний сезон, возможно, одна из немногих возможностей заработать, неизвестно.

 
Источник: Показать http://www.vesti.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий