9 Мар 2016 В Кыргызстане, Новости 0 1048

Мэрия Бишкека предлагает повысить проезд в маршрутках до 13-17 сомов

Управление городского транспорта при мэрии Бишкека предложило поднять цены на проезд в маршрутках из-за «обращений перевозчиков». Стоимость поездки может повыситься до 13-17 сомов. 
 
В управлении городского транспорта Kloop.kg сказали, что вопрос повышения цен на проезд в маршрутках поднимает ассоциация перевозчиков. 
 
«Ассоциация обращалась с письмом в городской кенеш и в мэрию с просьбой пересмотреть цены.
 
Водители говорят, что стоимость проезда низкая», — сказал заместитель начальника управления Нурлан Атыканов в интервью Kloop.kg. 
 
Он считает, что цену на проезд нужно повышать из-за того, что «все дорожает». 
 
«На определенном уровне надо повышать цену на проезд. Как говорится, все дорожает. Размер сейчас уточняется, потому что вариантов много: 13, 15, 17 сомов. Рабочая группа сейчас ведет экономические расчеты», — пояснил Атыканов. 
 
Ассоциация перевозчиков Кыргызстана пока недоступна для комментариев. 
 
Водитель городской маршрутки №260 считает, что повышение цены проезда в маршрутках повлечёт за собой повышение цен и на другие товары и услуги. 
 
«Было бы хорошо, если бы подняли цену. Но если подорожает транспорт, тогда подорожает всё. А это не выгодно нам самим. Вот если бы снизили цену на документы (патент), тогда не нужно было бы повышать цену», — сказал водитель.  
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий