15 Сен 2016 Новости, Сельское хозяйство 0 1439

Мэр Оша проинспектировал пункты по убою животных

Мэр города Оша Айтмамат Кадырбаев проинспектировал деятельность специальных пунктов по убою животных. В ходе поездки особое внимание уделялось соблюдению ими необходимых норм и правил. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Оша.+

В рамках рейда градоначальник дал поручение службам провести анализ соответствий убойных пунктов всем требованиям, в том числе санитарным, экологическим, противопожарным нормам.

«В городе Ош в настоящее время действуют 7 специальных убойных пунктов. Согласно постановлению правительства в городе проводятся проверки пунктов по убою животных для приведения их в соответствие с требованиями. Каждому убойному пункту, где зарегистрированы нарушения, выданы предписания и выписаны административные штрафы», — сказал глава Ошской горинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Кумарбек Исаков.

Также в ходе инспекции мэр Оша посетил новое предприятие по переработке мяса АО «Келечек» (бывший АО «Мясокомбинат») и ознакомился с его работой.

«На предприятии мясо будет обрабатываться двумя методами: промышленно-производственным и национально-традиционным. Также установлено 2 технологические линии: по забою крупного рогатого скота и линия переделки мелкого рогатого скота. Все санитарные номы и правила соблюдены. Населению будут предоставляться услуги по переработке мяса крупного и мелкого рогатого скота», – пояснила директор АО «Келечек» Мамадамина Эргешова.

 
Источник: Показать http://knews.kg/246180/mer-osha-proinspektiroval-punkty-po-uboyu-zhivotnyh/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий