26 Июл 2016 Новости, Общество 0 1436

Кыргызстанцы смогут получить паспорт по месту жительства

Начиная с 15 августа отделы паспортно-визовой и регистрационной работы всех районов города Бишкека, а также Чуйской, Баткенской и Джалал-Абадской областей начнут прием документов по месту жительства, независимо от места прописки, сообщает Государственная регистрационная служба. Это должно сэкономить время граждан и исключить необходимость приезда в Центр обслуживания населения в Бишкеке, где имеется единственный межрегиональный отдел паспортно-визовой и регистрационной работы (ОПВРР).+

По данным Госрегистра, прием документов по месту жительства стал возможным благодаря внедрению разработанных специалистами ГРС автоматизированных информационных систем «Паспорт», «ЗАГС» и «АСБ», а также оцифровке адресных листков.

«Это означает, что гражданин, имеющий прописку другого района, может подать документы на получение паспорта по месту фактического проживания. Например, гражданин, прописанный в Джумгальском районе Нарынской области, но проживающий в Кеминском районе Чуйской области, может подать документы для получения паспорта в ОПВРР Кеминского района», – говорится в сообщении.

В ГРС отмечают, что по такому же принципу будут работать и ОПВРР всех районов города Бишкека, то есть гражданин, имеющий иногороднюю прописку, с 15 августа может подать документы не в межрегиональный отдел, а в один из районных ОПВРР города Бишкека.

«Речь идет о Центре обслуживания населения, расположенном по проспекту Мира, 95, в здании старого аэропорта», – уточняет пресс-служба.

 
Источник: Показать http://knews.kg/2016/07/26/kyrgyzstantsy-smogut-poluchit-pasport-po-mestu-zhitelstva/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий