24 Янв 2018 Новости, Экономика 0 1195

Кыргызстан ищет выход на мировой рынок органической продукции

Заместитель Торага Жогорку Кенеша КР Мирлан Бакиров провел переговоры с представителем ФАО ООН в Кыргызской Республике Дорджи Кинлай. В ходе встречи стороны обсудили актуальные темы двустороннего сотрудничества и взаимодействия, в частности, вопросы по улучшению в стране продовольственной безопасности и питания.

Дорджи Кинлай проинформировал, что при поддержке Рамочной программы сотрудничества (РПС) на 2018–2022 годы партнерство между ФАО и Кыргызской Республикой будет продолжать опираться на сочетание инновационной международной передовой практики и глобальных стандартов с национальным и региональным опытом

Стороны подтвердили совместные усилия по достижению конкретных целей, что в дальнейшем послужит улучшению продовольственной безопастности и питания, стимулированию развития сельского хозяйства, улучшению охраны окружающей среды.

Мирлан Бакиров поднял вопрос поддержки со стороны ФАО в реформе Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, помощи со стороны Зеленого климатического фонда (GCF) и доступа на мировой рынок органической продукции, выращенной в Кыргызстане. Также в ходе встречи обсуждался вопрос развития рыбного хозяйства в республике.
 
Источник: Показать http://ru.ekk.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий