23 Май 2017 В мире, Новости 0 1116

KSG Agro будет выращивать сорго в сухих регионах

Председатель совета директоров компании KSG Agro Сергей Касьянов видит перспективу в выращивании сорго в регионах присутствия холдинга с проблемными климатическими условиями. Передает Agronews.org

По мнению Касьянова, сорго можно использовать не только как кормовую культуру для собственного свиноводческого направления, но и для экспорта, например, в страны Ближнего Востока, что уже делают некоторые украинские аграрные компании.

«В Украине меняется климат. В нашем регионе в последние годы резко уменьшилось количество влаги. Мы в последние сезоны наблюдаем суховеи в период цветения растений. Надеемся, что в этом году такого не будет, но уже отдаем приоритет растениям с низкой потребностью во влаге. Потому что, если взять традиционную для нас кукурузу, то в некоторых регионах этот дефицит приводит к урожайности 3-4 тонн с га, и нет смысла ее сеять. Поэтому мы переходим на нишевые культуры, например, сорго, требующее по сравнению с кукурузой в два раза меньше влаги, а урожайность ее составляет 4-5 тонн. Эта культура занимает на наших полях 2 тыс. га, что довольно много. Мы видим в сорго хорошую перспективу», — рассказал Сергей Касьянов.

Вместо Википедии: KSG Аgro — вертикально интегрированная компания, работающая практически во всех сегментах агрорынка, включая производство, хранение, переработку и продажу сельхозпродукции.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий