27 Июл 2016 Новости, Общество 0 1143

Китай стал 19-й страной, подтвердившей свое участие во Всемирных играх кочевников-2016

Китайская Народная Республика официально подтвердила участие спортсменов на Всемирных играх кочевников — 2016. Соответствующее письмо направлено главным управлением по спорту КНР в адрес секретариата ВИК.
«Мы с радостью узнали, что Всемирные игры кочевников пройдут в вашей прекрасной стране с 3 по 8 сентября. Нами будет направлена делегация из 59 человек, которые примут участие в соревнованиях по 8-ми видам спорта», — сообщается в письме.
Также китайские спортсмены планируют провести показательные выступления по 2-м этническим видам спорта: китайская борьба и монгольская борьба.
Как сообщается, главное управление по спорту КНР уполномочило управление по спорту Внутренней Монголии (автономный район на севере КНР) направить спортивную делегацию для участия на ВИК.
На 25 июля 2016 года предварительные заявки на участие на ВИК-2016 (по спорту) направили 19 стран:   1. Азербайджан (единоборства, конные скачки); 2. Аргентина (борьба алыш); 3. Армения (борьба алыш);  4. Бразилия (борьба алыш); 5. Венгрия (стрельба из лука);  6. Гватемала (борьба алыш);  7. Израиль (единоборства); 8. Индонезия (единоборства);   9. Казахстан (единоборства, конные скачки, ордо, тогуз коргоол, кок-бору, эр эниш);  10. Китай (конные скачки, борьба алыш, мас-рестлинг, стрельба из лука);  11. Колумбия (борьба алыш);  12. Монголия (единоборства);  13. Пакистан (единоборства); 14. Перу (борьба алыш);  15. РФ Башкортостан (единоборства, кок-бору, стрельба из лука);  РФ Свердловская область (единоборства); РФ Карачаево-Черкессия (единоборства);  16. Словакия (стрельба из лука);  17. США (единоборства, ордо и интеллектуальные игры);  18. Туркменистан (единоборства);  19. Эквадор (борьба алыш).
Согласно Положению о проведении Вторых Всемирных игр кочевников страны-участницы должны направить свои окончательные заявки на участие в спортивных соревнованиях в срок до 7 августа 2016 года.
Всемирные игры кочевников второй раз проводятся на побережье высокогорного озера Иссык-Куль по инициативе президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. В 2014 году в них приняли участие около 300 спортсменов из разных стран, в том числе Азербайджана, Австрии, Афганистана, Бразилии, Германии, Монголии, США и России. В программе соревнований этнические виды спорта. В том числе конные — скачки, кок-бору (козлодрание), эр эниш (борьба верхом на лошадях), а также интеллектуальные игры — тогуз коргоол, овари, бао, мангала и состязания по видам национальной охоты «салбуурун» (с ловчими птицами).
Проведение игр кочевников запланировано в Иссык-Кульской области с 3 по 8 сентября.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/news-of-the-day/kitay-stal-19-y-stranoy-podtverdivshey-svoe-uchastie-vo-vsemirnykh-igrakh-kochevnikov-2016-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий