29 Мар 2017 В Кыргызстане, Новости 0 1192

Казахстан вернул в Кыргызстан более 61 тонны продукции

В период с 18 по 24 марта государственными инспекторами по карантину растений территориальных инспекций Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в ходе досмотра подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, поступившей из Кыргызской Республики, выявлено 6 фактов нарушения законодательства Республики Казахстан и Евразийского экономического союза в области карантина растений.

Подкарантинная продукция, а именно — 18 тонн капусты, 3 тонны риса, 19,0 тонн яблок, 24,4 тонны фасоли и орехов, была ввезена на территорию республики без обязательного сопровождения фитосанитарным сертификатом, передает ИА «Казах-Зерно».

«В соответствии с законодательством Республики Казахстан в области карантина растений ввоз и реализация указанной продукции запрещена», — указывается в сообщении МСХ РК.

Нарушители привлечены к административной ответственности. Подкарантинная продукция общим весом 61,4 тонн возвращена на территорию Кыргызской Республики.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий