19 Мар 2019 В мире, Новости 0 662

Казахстан планирует поставлять мед в Китай и Арабские Эмираты в промышленных объемах

Казахстанские пчеловоды готовятся к экспорту мёда на рынки Китая и Арабских Эмиратов, причем мёдопроизводители намерены поставлять свой продукт в промышленных объемах, сообщает «Хабар 24».

Согласно информации, ежегодно в республике пчеловоды собирают больше 15 тыс. тонн меда. При этом лишь половина экспортируется. Внедрение единых правил производства сладкого продукта по международным стандартам обсудили в Усть-Каменогорске руководители крупнейших пасек Казахстана, Туркменистана и России. Для расширения экспортных возможностей крестьянских хозяйств до конца этого года в Восточном Казахстане планируется открытие ветеринарной лаборатории, не имеющей аналогов в стране. Проверенный в ней товар будет напрямую без дополнительных сертификатов поставляться за рубеж.

«Договорились также сделать единый сайт на базе ЕАЭС, чтобы обмениваться информацией, чтобы южные регионы знали, что требуется на севере, и мы знали, что требуется на юге», – отмечает пчеловод Владислав Волков.

 
Источник: Показать http://kazakh-zerno.kz/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/253073-kazakhstan-planiruet-postavlyat-med-v-kitaj-i-arabskie-emiraty-v-promyshlennykh-ob-emakh
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий