11 Апр 2018 Новости, Экономика 0 913

Казахские производители вслед за кыргызскими начнут поставку говядины в Иран

Об этом договорились по итогам переговоров в Тегеране министерство сельского хозяйства Казахстана с Ветеринарной организацией Иран по вопросам взаимных поставок сельскохозяйственной продукции.

Эта встреча стала результатам предварительной работы ветеринарных служб обеих стран, проведенной в связи с взаимной заинтересованностью как сельхозпроизводителей, так и переработчиков обеих стран.

По результатам переговоров были согласованы ветеринарные требования на экспорт. Произведенное в Республике Казахстан куриное яйцо будет поставляться в Иран при условии его маркировки в соответствии с требованиями Исламской Республики Иран (дата производства, дата упаковки, срок годности, производитель указываются на каждом яйце).

Казахстанская говядина, являющаяся продуктом целенаправленного откорма скота, будет забиваться в соответствии с международными требованиями и выдерживаться в течении 5–6 дней, что позволит ей быть востребованной на иранском рынке. Экспортные поставки планируются начать в апреле текущего года.
 
Источник: Показать http://ru.ekk.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий