13 Ноя 2015 В мире, Новости 0 1028

«Исламское государство» пообещало устроить теракты в России

«Исламское государство» (запрещено в РФ как террористическая организация) пообещало устроить теракты в России, пишет Медуза. Как говорится в опубликованном пропагандистском ролике, террористы обещают очень скоро пролить в России «океан крови». О существовании записи на русском языке сообщает агентство Reuters. Оно ссылается на группу мониторинга SITE.

Видеозапись, которую пока можно найти в Интернете, представляет собой нарезку кадров казней заложников. На фоне на чистом русском поется, что «скоро, очень скоро кровь прольется морем» (в титрах при этом написано про океан).

Россия с 30 сентября проводит в Сирии военную операцию, направленную в том числе против «Исламского государства». ВВС РФ наносят авиаудары по позициям боевиков.

31 октября над Египтом потерпел крушение российский самолет A321. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. По данным СМИ, это был теракт. Ответственность за него взяло «Исламское государство».

Россия и до военной операции в Сирии получала угрозы со стороны «Исламского государства». Террористы называли Россию одним из приоритетных направлений для терактов.

В середине ноября в России (преимущественно в Москве и Казани) начали распространяться слухи о готовящихся терактах в торговых центрах. Московская полиция перешла на усиленный режим работы. МВД ищет тех, кто распространяет слухи.

 

 

Ссылка: http://zanoza.kg/doc/327848_islamskoe_gosydarstvo_poobeshalo_ystroit_terakty_v_rossii.html

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий