10 Фев 2016 Новости 0 1402

Ислам Каримов заявил, как он относится к геям и лесбиянкам

Президент Узбекистана Ислам Каримов высказался о геях и лесбиянках в ходе своего выступления на сессии Совета народных депутатов Ташобласти.

В своем выступлении президент Узбекистана Ислам Каримов подверг критике однополые отношения, назвав их мерзким явлением западной культуры, сообщает Радио Озодлик.

«Если мужчина живет с мужчиной, или женщина с женщиной, я думаю, что у них в этом месте что-то явно не так или же там произошли какие-то изменения», — сказал Каримов.

В Узбекистане за гомосексуализм или однополые отношения предусмотрено уголовное наказание. Кроме того, в узбекском обществе представители секс-меньшинств подвергаются непрерывному общественному давлению.

В последние годы в Сети распространилось много видеозаписей, на которых запечатлены избиения геев и трансвеститов в Узбекистане.

В прошлом месяце в мессенджере Telegram появился видеоролик, на котором узбекские милиционеры матерят и избивают накрашенного и переодетого в женское нижнее белье молодого трансвестита и его партнеров.

Узбекистан числится в списке более 70 стран, в которых мужеложство считается преступлением. Согласно 120 статье Уголовного кодекса республики, мужеложство наказывается ограничением свободы от одного года до трех лет либо лишением свободы до трех лет.

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/news/76884-islam-karimov-zayavil-kak-on-otnositsya-k-geyam-i-lesbiyankam-video.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий