26 Ноя 2015 В мире, Новости 0 994

Главарь банды, растерзавшей пилота Су-24, оказался сыном экс-мэра турецкой провинции

Альпаслан Челик, который расстрелял парашют с пилотом Су-24, называет себя туркменом, но на самом деле является турком, придерживающимся неофашистских взглядов.

coyajrvwcaagjge

 

Главарь бандитов, которые расстреляли пилота Су-24, потерпевшего крушение после атаки Турции, позировал перед журналистами агентства Reuters c деталями парашюта российского пилота в руках.

 

Западные СМИ назвали бандитов, растерзавших пилота, сирийскими туркменами, но на самом деле их главарь оказался самым настоящим турком. Его имя — Альпаслан Челик. Он рассказал зарубежным СМИ, как вместе со своими бойцами расстреливал парашюты с пилотами. Главарь банды оказался сыном бывшего мэра турецкого города Кебан в провинции Элязыг.

 

Своими действиями бандиты прямо нарушили Женевскую конвенцию, которая запрещает расстрел парашютистов, спасающихся с подбитого воздушного судна. По некоторым данным, Альпаслан год назад поехал защищать туркмен в Ирак. Сейчас этот турок воюет на территории Сирии. На одной из фотографий главарь банды стоит вместе с толпой вооруженных людей на фоне голубого флага и показывает жесты, похожие на те, что используют радикальные террористические группировки. Мужчина показал жест турецкой молодежной организации «Бозкурт» («Серые Волки») – ультраправых турецких националистов, которые придерживаются идеологии неофашизма.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий