27 Янв 2016 Новости, Общество 0 1188

ГАС: Продлевать сроки регистрации SIM-карт больше не будут

До отключения незарегистрированных абонентов сотовой связи осталось 5 дней, напомнили в Государственном агентстве связи.

Так, до 1 февраля 2016 года, то есть до конца недели, абоненты еще смогут зарегистрировать свои номера и заключить договоры с сотовыми операторами.

По состоянию на 18 января 2016 года из 7 814 743 абонентов подвижной радиотелефонной связи по всей республике процедуру персонификации прошли 7 490 134 пользователя, что составляет 95,85% от общего количества абонентов.

Напомним, что процедура регистрации SIM-карт проводится на безвозмездной основе. Для заключения договора, абоненту достаточно прийти в любой центр обслуживания сотовой компании с документом, удостоверяющим личность (паспорт, пенсионное удостоверение, военный билет). Номера лиц, не достигших 16 лет, регистрируются родными или близкими. Иностранные граждане могут пройти всю процедуру на тех же условиях, что и кыргызстанцы.

Заключив договор с оператором связи, абонент тем самым может обезопасить себя от мобильных мошенников, получить детализацию звонков, заблокировать SIM-карту в случае утери и быстро восстановить свой номер, при закрытии абоненского счета востребовать остаток средств на счете.

Агентство связи не рекомендует передавать либо продавать неизвестным SIM-карты, зарегистрированные на себя, в связи с тем что при регистрации номера на свое имя абонент берет на себя полную ответственность за совершаемые звонки с регистрированного номера.

«Сроки персонификации SIM-карт больше продлеваться не будут. 1 февраля 2016 года все незарегистрированные абоненты сотовой связи будут отключены от сети», — ГАС.

 
Источник: Показать http://zanoza.kg/doc/332175_gas:_prodlevat_sroki_registracii_sim_kart_bolshe_ne_bydyt.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий