27 Окт 2015 Новости, Общество 0 1227

ДПС МВД: Внесены дополнения в Правила дорожного движения

20 октября 2015 года, постановлением Правительства Кыргызской Республики внесено дополнение в подпункт 2.1.1, пункта 2.1, Правил дорожного движения Кыргызской Республики. Указывается, что водитель механического транспортного средства обязан остановить транспортное средство и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: « свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или добровольный патент, либо их нотариально заверенные копии – в случае осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и грузов на данном транспортном средстве».

Постановление Правительства Кыргызской Республики опубликовано в газете «Эркин Тоо» 23-октября 2015 года, вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования, т.е. 8 ноября 2015 года.

После вступления в силу данного постановления в случае отсутствия указанных документов в отношении частных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров и грузов (таксистов), со стороны сотрудников ДПС будут составляться административные протоколы и приниматься меры в соответствии со ст. 244 КоАО Кыргызской Республики.

Ссылка: https://kabarlar.org/lang-ru/news/68039-dps-mvd-vneseny-dopolneniya-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий