3 Ноя 2015 Новости 0 1477

Что известно о падении российского самолета в Египте (Видео)

Самолёт российской авиакомпании Metrojet упал в пустыне на севере Синайского полуострова. Некоторые СМИ назвали эту трагедию «крупнейшей катастрофой» в истории российской и советской авиации: все 224 пассажира лайнера погибли. Kloop.kg собрал, что известно об этой трагедии.

Самолёт российской авиакомпании Metrojet (бывшая «Когалымавиа») Airbus А321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, упал 31 октября на севере Синайского полуострова. Это произошло вскоре после его отбытия из аэропорта Шарм-эль-Шейха — вылетев из египетского аэропорта в 5:50 утра, через 23 минуты российский самолет пропал с радаров.

В катастрофе погибли 224 человека, из них семеро — члены экипажа. Большинство погибших были гражданами России, также среди погибших четыре украинца и один гражданин Беларуси.

В египетской авиакатастрофе погибло 224 человека, в том числе 17 детей
В египетской авиакатастрофе погибло 224 человека, в том числе 17 детей

Разбившийся самолёт до катастрофы находился в эксплуатации в течение 18 лет. До Metrojet он принадлежал турецкой авиакомпании Onur Air и ливанской Middle East Air. Российское информагентство РБК сообщило, что в 2001 году, когда самолёт еще не принадлежал Metrojet, он ударился хвостом о полосу аэропорта при посадке в Каире.

«Все дефекты тогда были устранены, но не исключено, что при ремонте что-то недоглядели», — пишет агентство.

СМИ сообщили, что на части крыла самолёта эксперты нашли «термические и физические повреждения», которые говорят о том, что лайнер мог загореться в воздухе.

002

Исполнительный директор Межгосударственного авиационного комитета, который участвует в расследовании катастрофы, Виктор Сороченко сообщил, что самолётразрушился в воздухе. Об этом говорит то, что обломки самолета разлетелись по земле на много километров вокруг места катастрофы.

Российское информагентство «Интерфакс» со ссылкой на свои египетские источникисообщило, что А321 «упал на спину», а перед катастрофой от него не поступало никаких сигналов бедствия.

«По уточненным данным, командир воздушного судна не подавал сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не запрашивал аварийной посадки», — цитирует свой источник «Интерфакс».

 

Ссылка: http://kloop.kg/blog/2015/11/02/chto-izvestno-o-padenii-rossijskogo-samoleta-v-egipte/

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий