9 Мар 2016 Новости, Общество 0 1897

Число желающих служить в армии с каждым годом увеличивается

Число желающих отслужить в армии с каждым годом увеличивается. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» заявил начальник Главного управления местных органов военного управления Государственного комитета по делам обороны (ГУМОВУ ГКДО) КР, полковник Руслан Абдрахманов.
 
По его словам, особенно увеличивается количество призывников, имеющих высшее образование, которые, пройдя курсы по подготовке офицеров, сразу получат воинское звание «лейтенант».
 
Как сообщил Р.Абдрахманов, в соответствии с Законом о всеобщей воинской обязанности граждан КР о военной альтернативной службе с 1 апреля по 30 июня 2016 года во всех городах и районах будет проводиться весенний призыв «Весна 2016». 
 
Также он отметил, что весной 2016 года планируется призвать на сверхурочную службу более 3 тыс человек. Призывной контингент позволяет призвать больше, но указанная цифра позволяет укомплектовать вооруженные силы необходимым количеством. 
 
«Все граждане призывного возраста от 18 лет до 25 лет, не имеющие право на отсрочку или освобожденные от призыва, обязаны прибыть в военный комиссариат по месту жительства для изучения дальнейшего прохождения призывной комиссии», — напомнил полковник.
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий