29 Фев 2016 В Кыргызстане, Новости 0 2890

Более тысячи деревьев вырублено в связи с реконструкцией дороги Балыкчы-Тамчы-Чолпон-Ата- Корумду

Более тысячи деревьев уже вырублено в связи с реконструкцией дороги Балыкчы-Тамчы-Чолпон-Ата- Корумду. Вырубка деревьев на аллее Раппопорта в городе Чолпон-Ате обусловлена условиями реконструкции. Об этом сообщает пресс -служба министерства транспорта и коммуникаций КР в понедельник.

«Вырубка аллеи Раппопорта обусловлена реконструкцией дороги. В скором времени состоятся вторые Всемирные игры кочевников, также реконструкция дороги необходима для проведения  заседания Совета глав государств СНГ и Совета глав государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств, которые пройдут в нашей республике в этом году», — информирует ведомство.

Для успешного проведения этих мероприятий дорогу необходимо расширить.  На настоящий момент произведена расчистка придорожной полосы на 16,4 га, а также повалено выкорчевано 1100 деревьев и пней.
После завершения реконструкции на этом участке планируется высадить новые деревья и ухаживать за ними.
Напомним, что договор на реконструкцию участка дороги Балыкчы — Тамчы — Чолпон-Ата — Корумду (с 0 по 104 км) был заключен с ОсОО Циндаоская корпорация дорог и мостов «Лонг Хай»  на сумму 6 803 503 490 сомов.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий