3 Фев 2017 Новости, Общество 0 963

Более 500 кг изюма и сена из Кыргызстана не пустил Россельхознадзор в Новосибирск

Более 20 тонн подкарантинной продукции не допущено к ввозу в Новосибирскую область через ФКП «Карасук» в январе текущего года, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.+

Две партии свежих мандаринов, общим весом 0,5 тонн, происхождением Марокко и Пакистан, 100 кг свежих эквадорских бананов, 20 тонн казахстанского репчатого лука, 1,1 тонну свежих казахстанских яблок, 570 кг кыргызского изюма, урюка и смеси сухофруктов, а также 550 кг сена и соломы задержали инспекторы Россельхознадзора в январе 2017 года на фитосанитарном контрольном посту «Карасук».

«Продукция следовала автомобильным транспортом из Казахстана и Кыргызстана транзитом через РК для последующей реализации в Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областях и Красноярском крае. При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что партии вышеуказанной продукции высокого фитосанитарного риска перевозились в отсутствии фитосанитарных сертификатов (бананы, репчатый лук, изюм, урюк, смесь сухофруктов, сено, солома) и с недействительными фитосанитарными сертификатами (мандарины, яблоки)», – говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.

 
Источник: Показать http://knews.kg/2017/02/bolee-500-kg-izyuma-i-sena-iz-kyrgyzstana-ne-pustil-rosselhoznadzor-v-novosibirsk/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий