22 Мар 2016 В мире, Новости 0 921

Билл Гейтс выразил соболезнования в связи с кончиной основателя Intel

Билл Гейтс — один из создателей компании Microsoft, выразил свои соболезнования в связи с кончиной своего коллеги — основателя компании Intel Эндрю Гроува. В своем микроблоге в соцсети Twitter Гейтс написал, что Гроув был одним из величайших бизнесменов 20 века, а также отметил, что любил работать с ним.

— Мне грустно слышать, что Эндрю Гроув умер. Я любил работать с ним. Он был одним из величайших бизнес-лидеров 20 века, — написал он.

бил

Также соболезнования выразили и другие коллеги скончавшегося Эндрю Гроува по компании. Об этом гендиректор Intel Брайан Крзанич также, как и Гейтс, написал в личном микроблоге.

— Мы глубоко опечалены смертью бывшего председателя и генерального директора Intel Энди Гроува, — написал в Twitter Крзанич.

гейт1

О смерти Эндрю Стивена Гроува стало известно сегодня утром, 22 марта. Он скончался в США в Калифорнии, однако другие подробности, как причины смерти, не сообщаются.

Благодаря Эндрю Гроуву произошло массовое производство персональных компьютеров, так как именно под его руководством компания Intel выпустила чипы 386 и Pentium.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий