11 Апр 2016 В мире, Новости 0 1004

Американский моряк отсидел в тюрьме 33 года по ошибке

Служащий американских ВМС Кит Аллен Гарвард недавно был выпущен на свободу после того, как больше половины жизни провел в тюрьме из-за судейской ошибки.

В 1982 году суд штата Вирджиния признал его виновным в убийстве некоего Джесси Перрона из Ньюпорт-Ньюса, которого забили ломом насмерть, и многократном изнасиловании его супруги. В качестве доказательства обвинение привело следы укуса на ногах женщины – экспертиза показала, что прикус совпадает с прикусом Гарварда.

Как следствие, несмотря на то, что он не признавала свою вину, моряка приговорили к пожизненному заключению. На тот момент ему было 27 лет. Недавно было решено провести повторную анализ ДНК, который показал, что настоящим убийцей и насильником был Джерри Кротти – сослуживец Гарварда. Кротти умер в 2006 году, отбывая срок за похищение людей.

Сейчас, когда бывший моряк вышел из тюрьмы, ему 60 лет. Американские судьи принесли ему свои извинения за эту трагическую оплошность, что, тем не менее, не вернет лет жизни, которые мужчина провел в тюремных застенках.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий