4 Мар 2016 Новости, Общество 0 2456

5 самых ужасных мужских подарков на 8 Марта назвали россиянки

Девушки и женщины больше всего не хотят получать на свой праздник «дежурные» подарки и наборы, которые формируют магазины.

5 самых ужасных мужских подарков на 8 Марта назвали россиянки

Шампуни, кофеварки, кухонные полотенца, конфеты, свечи и прочие мелочи — только часть из длинного списка подарков, которые прекрасная половина человечества не хотела бы получить на Международный женский день 8 Марта. Большинство из дам уверены: в конце концов мужчинам приходится разоряться всего три раза в год — на Новый год, день рождения и 8 Марта, так что могут «поломать» голову над подарком и за ценой не постоять. Проведя опрос с участием 100 женщин из разных регионов России, редакция «Блокнота» составила рейтинг худших подарков.

1. Сувениры в виде статуэток, вазочек и прочие «пылесборники»

плохой

Дешевые керамические, пластмассовые и тому подобные фигурки, вазочки и бижутерия, которые куплены ради экономии и по принципу «лишь бы что-то подарить да поэкономнее,  бюджетнее», сильнее всего раздражают дам. Правда, многие не прочь получить статуэтку из антиквартного фарфора в идеальном состоянии. Но такой дорогой презент отважится сделать не каждый.

— Один раз парень подарил мне плюшевый цветок в горшке, когда нажимаешь на горшок, цветок «поет». Чуть не убила подарившего, — призналась девушка, «осчастливленная» подобным подарком.

А одна из опрошенных женщин была просто шокирована подарком мужа – кухонными ножами.

— Я даже не знала, как мне реагировать на это: то ли обидеться, то ли благодарить, то ли потратить время и объяснить, почему не стоит делать такие подарки, — призналась она.

2. Хозяйственные и банные принадлежности

банные принадлежности

Больше всего на свете женщин и особенно девушек раздражает всякая хозяйственная утварь. Нет, ничего против отличной сковородки или парового утюга они не имеют, но твердо уверены: подобные вещи надо дарить просто так, без повода, а не приурочивая мультиварки, пылесосы, кофеварки, кухонные полотенца и прочее к такому долгожданному празднику, как 8 Марта. К худшим подаркам в этой категории относятся и различные шампуни, гели для душа, кремы для рук… одним словом, то, из чего обычно продавщицы составляют комплекты, которые называют «дежурными» или универсальными, то есть для любой женщины и на любой возраст.

Хотя от хороших (!) духов не откажется ни одна дама, особенно если дарящий прекрасно осведомлен о ее парфюмерных пристрастиях.

3. Сладости — конфеты и торты

8 марта под

«Я не хочу, чтобы мне дарили конфеты и красивые торты, потому что это банальщина», — так считают большинство женщин. Кроме того, милые дамы вообще не считают сладости подарком, даже если это и продукция «Конфаэль», сделанная по индивидуальному заказу.

Обычно с тортом и конфетами ходят в гости, а в праздник любимой нужно дарить не то, уверены дамы.

А с учетом того, что весной каждая вторая девушка садится на диету, чтобы летом похвастаться своей фигуркой в бикини, то преподнесенные в подарок конфеты и торты могут стать сильным раздражителем.

4. Открытки, смски и особенно рассылки с шаблонными поздравлениями

1открытка

То ли наступил век прагматичных дамочек, то ли девушки стали менее романтичными и не хранят в шкатулках перевязанные алой шелковой лентой письма и открытки от любимых, но современные женщины считают отвратительным подарком открытку, независимо от того, что там будут написаны стихи собственного сочинения любимого.

Кроме того, не желают они получать поздравление смской.

— Что касается меня, то я ненавижу, когда получаю рассылку с поздравлением от знакомого мужчины. Неприятно получать банальные фразы да еще и «запущенные» по нескольким адресаткам, — призналась «Блокноту» одна из опрашиваемых девушек.

5. Звезды и планеты

звезда c неба

Это большое заблуждение, что женщина любит ушами и ей достаточно подарить Вселенную или звезду, назвать планету ее именем или еще что-то из «эфемерного».

Одной из девушек любимый подарил сертификат на «звезду». Она весь вечер переживала и пыталась скрыть от своего парня недовольство. Но настоящее расстройство наступило после того, как она рассказала подругам об этом подарке. Шутят по этому поводу до сих пор.

Только не считайте после этого «рейтинга плохих подарков» женщин слишком привередливыми. Во-первых, все вполне удовлетворились бы букетом без подарка. Во-вторых, как сказала одна мудрая женщина, самое неприятное, когда вам на 8 Марта вообще ничего не дарят, а всё остальное — ерунда.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий