23 Янв 2016 Новости, Общество 0 1036

43 тонны сахара пытались провезти нарушители из Казахстана в Кыргызстан под видом пшеничных отрубей

43 тонны сахара пытались провезти нарушители из Казахстана в Кыргызстан под видом пшеничных отрубей. Сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной погранслужбы КР в субботу.

«22 января пограничный наряд контрольно-пропускного пункта «Чон-Капка-автодорожный» (КР) задержал граждан Кыргызстана, которые пытались провезти из Казахстана в Кыргызстан ложно задекларированный товар», — говорится в сообщении.

Граждане Кыргызстана на двух автомашинах прибыли из Казахстана на пункт пропуска «Чон-Капка-автодорожный» (КР) и предъявили накладные на «пшеничные отруби, весом 44 тонны».

В ходе досмотра транспортных средств пограничники вместо указанных пшеничных отрубей обнаружили сахар, общим весом 43 тонны 625 кг. Стоимость незадекларированного товара – сахара составила около 2-х миллионов сомов.

После оформления соответствующих документов задержанные и груз были переданы сотрудникам территориального подразделения ГСБЭП.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/43-tonny-sakhara-pytalis-provezti-narushiteli-iz-kazakhstana-v-kyrgyzstan-pod-vidom-pshenichnykh-otr/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий