21 Окт 2015 Новости 0 972

Пограничники КР проводят прочесывание местности вблизи границы с Казахстаном в поисках беглецов СИЗО-50

Пограничники Кыргызстана проводят прочесывание местности вблизи границы с Казахстаном в поисках беглецов СИЗО-50, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отмечается, 20 октября 2015 года около 15:30 пограничники Казахстана сообщили о том, что на территории Кыргызстана вблизи государственной границы на участке пограничной заставы «Степное» (КР) были замечены двое неизвестных мужчин.

В связи с удаленностью от границы казахстанский пограничный наряд не смог определить возраст, а также другие приметы граждан.

Пограничный наряд Кыргызстана, находясь на данном участке государственной границы, организовал прочесывание местности Степное Жайыльского района Чуйской области. В ходе поиска неизвестные обнаружены не были.

В настоящее время пограничники совместно с сотрудниками правоохранительных органов, местными жителями проводят оперативно-поисковые мероприятия в районе поселка Степное и в других близлежащих селах.

В связи с побегом заключенных из СИЗО-50 Государственная пограничная служба КР усилила охрану государственной границы и пограничный контроль в пунктах пропуска.

Кроме того, организовано тесное взаимодействие с МВД, ГСИН и ГКНБКР.

Обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы стабильная.

 

 

Ссылка: http://kabarlar.org/lang-ru/news/67746-pogranichniki-kr-provodyat-prochesyvanie-mestnosti-vblizi-granicy-s-kazahstanom-v-poiskah-beglecov-sizo-50.html

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий