29 Мар 2018 Новости, Экономика 0 842

В Москве в торговых сетях пройдет акция «День кыргызских товаров»

Как сообщили в Министерстве экономики КР, 30 марта планируется проведение акции «День кыргызских товаров» в торговых сетях Москвы. «Проведение данной акции является важным мероприятием в свете необходимости продвижения кыргызской продукции на зарубежные рынки и практической реализации договоренностей по развитию кыргызско-российского торгово-экономического сотрудничества», — отметил накануне на совещании с предпринимателями из Кыргызстана министр экономики КР Артем Новиков.
Также на совещании сообщалось, что это мероприятие предполагает организацию в торговых сетях города Москва — специальных уголков кыргызской продукции, где каждый желающий посетитель торгового центра может попробовать продукцию Кыргызстана и получить информацию о продукции.
Как было отмечено отечественными торговыми марками, данное мероприятие действительно нужное и своевременное. «Мы сможем показать наш качественный и экологически чистый продукт, и мы с удовольствием примем участие в данной акции», — отметили местные производители.
В данной акции примут участие свыше тридцати местных производителей. В середине декабря 2017 года в Бишкеке состоялась 6-ая российско-кыргызская межрегиональная конференция. В ходе мероприятия был подписан Меморандум между Министерством экономики КР и известной торговой сетью РФ X5 Retail Group, о намерении последней закупать местную продукцию для размещения ее на полках магазинов.
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий