15 Окт 2016 В Кыргызстане, Новости 0 1039

В Кыргызстане 17-20 октября ожидается понижение температуры воздуха, дождь с переходом в снег

В Кыргызстане в период с 17 по 20 октября ожидается неустойчивая погода понижением температуры воздуха, сообщает Кыргызгидромет.

17 октября в Чуйской, Таласской, Жалал-Абадской областях на большей части территории дожди, в предгорных и горных районах снег, местами осадки интенсивные, по остальной территории осадки в отдельных районах.

В долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей 18 октября во второй половине дня и 19 октября переход дождя в снег. В зоне земледелия Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей и предгорных, горных районах снег, местами осадки сильные.

Усиление западного ветра до 18-23 м/с.

18-20 октября ожидается понижение температуры воздуха: в зоне земледелия Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской областей ночью 0…-5, днем 0…5, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ночью заморозки -1…-3, днем 3…8, в Нарынской области и в горных районах ночью -3…-8, днем -1…-6.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. Заморозки такой интенсивности опасны для не убранных плодовых, овощных культур, выкопанных и не укрытых клубней картофеля, сахарной свеклы.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий