25 Ноя 2019 Интересные факты 0 2636

В Китае работают 113 тыс. базовых станций 5G

В настоящее время в Китае работают 113 тыс. базовых станций 5G. Об этом сообщил министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй на Всемирной конференции по вопросам 5G-2019, церемония открытия которой состоялась в четверг в Пекине, пишет «Женьминь жибао».

К концу текущего года количество базовых станций 5G по всему Китаю, как ожидается, достигнет 130 тысяч, сказал Мяо Вэй, добавив, что к данному моменту 870 тысяч абонентов уже перешли на 5G.

Министр отметил, что Китай готов продвигать интеграцию и применение технологий 5G в таких областях, как промышленное развитие, информационное потребление, общественные услуги, социальное управление и др., в полной мере проявляя свои преимущества в институциональной и рыночной сферах.

Открытость и сотрудничество останутся глобальным принципом для стимулирования развития мобильной связи, добавил он.

Мяо Вэй также указал, что Китай приветствует совместное строительство сети 5G предприятиями и исследовательскими учреждениями во всем мире и их совместное пользование результатами развития технологий 5G.

Данная конференция, которая продлится до 23 ноября, совместно организована муниципальным правительством Пекина, Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР, Министерством науки и технологий КНР и Министерством промышленности и информатизации КНР.

 
Источник: Показать http://avesta.tj/2019/11/22/v-kitae-rabotayut-113-tys-bazovyh-stantsij-5g/
 
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий